В Луганской области мать сковывала цепями свою дочь.
На Донбассе мать держала ребенка на цепи: девочку спасла полиция
В Луганской области мать держала 14-летнюю дочь на цепи. Фото: Главком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря полиции Луганской области Татьяны Погукай в Facebook.

В Луганской области горе-мать держала ребенка на цепи, чтобы та никуда не смогла пойти. Полицейским удалось спасти девочку.

О страданиях ребенка правоохранители узнали от мужчины, который живет по соседству. По его словам, к нему домой приползла прикованная на цепь 14-летняя девочка. Ребенок умолял о помощи.

Ювенальные полицейские немедленно выехали по адресу, который назвал человек. Также на помощь ребенку отправилась следственно-оперативная группа и руководство местного отдела полиции.

Когда правоохранители прибыли по адресу, то выяснили, что девочка уже сутки находилась с цепью на ногах. Ребенка сковала цепями ее собственная 44-летняя мать.

Как рассказала полицейским мать, она держала дочь на цепи, потому что хотела перевоспитать ее. Женщина говорит, что девочка якобы постоянно убегает из дома.

На данный момент подросток находится в больнице. По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего в полиции открыли уголовное производство по ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Сейчас проводится досудебное следствие.

https://www.facebook.com/csomvd/posts/2810623425712619

Напомним, в «Охмадете» разгорелся скандал из-за того, что мать не пропускали к умирающему ребенку.