В столичной клинике «Охматдет» ребенок провел последние минуты своей жизни без матери.
В «Охматдете» разгорелся громкий скандал: мать не смогла попасть к умирающему сыну
В «Охматдете» не хотели пропускать мать к тяжелобольному сыну. Фото: Погляд

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Женщина рассказала, что ее не пустили к умирающему сыну, ссылаясь на инструкцию, которая действует в рамках карантинных ограничений.

Как известно, мальчик Алексей болел лейкемией и находился в медучреждении с января 2020 года. После ухудшения состояния его перевели в реанимацию, где он провел около 2-х недель. Карантинные меры, которые ввели в клинике, разрешали матери посещать ребенка всего лишь дважды в день с ограничением по времени.

В роковой день мама увиделась с сыном утром. Когда состояние мальчика стало критическим, женщину второй раз не пустили. Врачи объяснили свой поступок строгими правилами, которые введены из-за карантина. По правилам в реанимацию имеют право заходить родители, которые ни с кем не контактируют, а лежат в отделении вместе с ребенком.

После кричащего инцидента, руководство «Охматдета» заверило, что правила пересмотрят. Родителям обеспечат круглосуточный доступ в реанимацию, но при некоторых условиях. Одним из них будет тест на коронавирус. Также родителям запретят контактировать с посторонними людьми.

Напомним, ученые выяснили, почему у взрослых людей начинают выпадать зубы.