Летом 2020 года в Украине ожидаются настоящие «погодные качели» с градом и несносной жарой.
Такого вы точно не ожидали: синоптик дал неутешительный прогноз на лето
Синоптик рассказал, каким будет лето в Украине в 2020 году. Фото: Today.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Факты».

Народный синоптик Владимир Деркач напугал украинцев прогнозом погоды на лето 2020. Он рассказал, что в страну придут дожди, шквалы с градом и жара.

По словам погодного эксперта, самым жарким месяцем будет июль. Июнь запомнится украинцам разными стихиями, а в августе будет очень жарко и сухо.

Погода в июне

Синоптик рассказал, что начало лета принесет в страну комфортное тепло. Однако ближе к средине месяца в Украину придут похолодание и кратковременные дожди. Средина месяца будет самой своенравной – ожидаются сильные осадки со шквалами и градом. В конце месяца приятное летнее тепло вернется в страну.

Погода в июле

В начале июля в Украине будет преобладать теплая и солнечная погода. В средине месяца синоптическая ситуация не изменится, только разбавится небольшими осадками. В это же время, чуть похолодает, но под конец месяца теплая погода вновь вернется в страну.

Погода в августе

Начало месяца ознаменуется небольшими дождями, однако температура воздуха будет по-летнему приятной. А вот средина месяца обещает быть очень жаркой, и скорее всего такая погода продержится до конца месяца. В целом, погода в августе будет сухой, лишь иногда ожидаются небольшие осадки.   

Напомним, ранее народный синоптик давал прогноз на весну, согласно которому в Украине ожидается знойный май.