По словам синоптика, в Украину пришел циклон Ailton, поэтому в ближайшие дни украинцам стоит приготовиться к дождям и мороси.
Вспомним, как выглядит снег: синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев в последнею неделю 2019 года
В последние дни 2019 года в Украину может прийти снег. Фото: Аиф-Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Наталки Диденко в Facebook.

Сообщается, что с приходом нового циклона по многих областях страны будет царить преимущественно влажная погода.

Как прогнозирует Диденко, на Западе Украины ожидаются сильные дожди, а в северной части страны днем и вечером на Юге и в центре и в Карпатах – мокрый снег и даже метели. Стоит отметить, что повезет только жителям восточных областей – там осадков не ожидается, разве что туман омрачит погодную ситуацию.

Синоптик предупредила, что о теплых днях можно забыть – с каждым последним днем 2019 года температура воздуха будет падать, однако во вторник, 24 декабря, термометры еще будут показывать +4+8 градусов, на Юге +7 +12 градусов.

До нас прийшов циклон з дивним іменем Ailton, який організував дощі.Завтра він також зумовить вологу погоду у більшості…

Posted by Наталка Діденко on Esmaspäev, 23. detsember 2019

В столице накануне Рождества (25 декабря) будет влажная и относительно теплая погода (+6 градусов), пройдут небольшие дожди.

Как отмечает синоптик, с каждым днем этой недели в Украине будет становиться все холоднее и холоднее, а  «минусы» придут ориентировочно 27-28 декабря».

«Тогда и наконец можно будет вспомнить, как выглядит снег», – пошутила Диденко.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что Новый год украинцы встретят с морозом, но без снега.