По словам синоптика, в среду, 4 декабря, снежный фронт покинет Украину.
Держите равновесие: синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев 4 декабря
Синоптик дала прогноз погоды на 4 декабря. Фото: GoodFon

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Синоптик добавила, что в Украину придет антициклон Sarena, благодаря которому на большей части страны осадки прекратятся, но жителям Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской и Киевской областей стоит приготовиться, так как во второй половине дня и вечером у них может пойти снег.

Завтра ветер немного утихнет. Температура воздуха составит 0 -5 градусов ночью, а днем будет колебаться от -3 до +2. На дорогах будет все так же скользко.

В столице в среду будет прохладно. Ночью ожидается до -4 градусов мороза, а днем столбик термометра поднимется до отметки 0. Вечером есть возможность небольших осадков в виде мокрого снега.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3039568989406392

Синоптик отметила, что до конца недели температура воздуха по всей территории страны поднимется, осадки не прогнозируются.

Диденко посоветовала украинцам подбирать удобную обувь для прогулок, так как на улице будет достаточно скользко, а также «не забывать включать фары, водителям и пешеходам найти золотую середину в отношениях, то есть, следовать правилам, и запастись одноразовыми носовыми платками, чтобы сразу их предлагать откровенно чихающим соседям по транспорту или в магазине».

Напомним, ранее синоптики поделились прогнозом погоды на Новый год.