По словам синоптика, на выходных опять ожидается нехарактерное для ноября тепло, однако погода в разных регионах будет значительно отличаться.
Бабье лето в ноябре: погода в Украине продолжает бить рекорды
Синоптик удивила прогнозом на выходные. Фото: OKA.FM

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение синоптика Натальи Диденко в Facebook.

Как говорит Диденко, местами украинцы будут радоваться теплу до +22 градусов, а в других областях ожидаются дожди и сильный ветер.

Отмечается, что на выходных «Украина будет одной из самых теплых в Европе». В большинстве областях страны температура воздуха составит +14+19 градусов днем, на Юге ожидается до +22 градусов. В северо-восточных областях, а именно в Харьковской, Сумской и Черниговской областях, температура воздуха будет колебаться от +10 до +14 градусов. В западных областях будет тепло в субботу (+14+19 градусов), а в воскресенье похолодает (+10+15).

І знову потепління!Вихідними Україна буде однією з найтепліших країн Європи.Денна температура повітря у більшості…

Posted by Наталка Діденко on Reede, 8. november 2019

Однако на Западе, Севере и в Центре в субботу ночью и утром будут идти дожди. Днем будет без осадков. В воскресенье дожди могут пройти только на Закарпатье и в прикарпатских областях.

В столице на выходных будет тепло, однако киевлянам следует быть готовыми к дождю, который пройдет ночью и утром, а также к порывистому ветру. Кроме того, «туманы создадут типичную осеннюю картину».

Ранее Главпост писал о том, как выбрать идеальный пуховик.