Глядя на температурный режим последней недели, можно предположить, что зима придет очень скоро, поэтому стоит уже сейчас позаботиться о теплом пуховике.
Как выбрать иделальный пуховик?
Зимние пуховики. Фото: Hochu,ua

Об этом пишет Главост, ссылаясь на советы стилиста Stacymills в Instagram.

Холодный сентябрть – это идельное время для выбора теплого и модного пуховика на зиму. Стилист Stacymills поделилась информацией, которой стоит руководствоваться при выборе пуховой куртки или пальто.

Первое: не стоит выбирать обтягивающие куртки, так как вам будет гораздо теплее, когда между вами и пуховиком будет гулять воздух. Не стоит покупать вещь, которая обтянет вас и сделает из вас гусеницу.

Во-вторых, узкая простежка – не вариант для зимы. Если вы собираетесь купить новый пуховик, обязательно выбирайте пуховые куртки с объемной простежкой.

Ну и третий критерий к выбору идеального пуховика на зиму – длина. Ваш пуховик должен быть длинной как минимум к паховой зоне, лучше – до колена и ниже. Дополнительной прекрасной опцией будет наличие капюшона без меха.

Стилист подчеркивает, что выбор пуховика сводится к одному вопросу – он похож на одеяло? Если вы отвечает утвердительно, тогда можете смело покупать и радоваться обновке.

Стоит отметить, что среди пуховиков неизменным лидером является Роллс Ройс, а также Moncler: несмотря на высокие цены, их дизайны «задают моду на пуховики». Среди других брендов также есть много качественных вариантов, главное выбирать по форме.

Если вы живете в регионах с холодной зимой или попросту очень мерзнете, тогда выбирайте пуховики бренда Canada Goose, которые специализируются на пуховиках для низких температур. Однако стоит помнить, что они не заморачиваются над дизайном.

Ранее Главпост писал об осенних трендах: какие вещи стоит добавить к своему гардеробу, а какие – убрать подальше.