1 сентября мэр Киева Виталий Кличко подарил городу новую школу в Днепровском районе.
Киевская супершкола: самая большая и самая современная
Кличко открывает школу в Киеве. Фото: Главком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы УНН.

Как известно, эта школа может считаться самой большой и современной из всех, что есть в столице. В ней есть несколько спортзалов, бассейн, актовый и танцевальный залы, библиотека, медблок, столовая, музей, тир, а также игровые и спальные комнаты для учеников младшей школы. Классы оборудованы интерактивными экранами, системами для изучения иностранных языков и компьютерами. Территория возле школы включает в себя стадион, площадки для игр, а также отдельную площадку для изучения правил дорожного движения.

По словам мэра, пару лет назад на месте школы стояло неоконченное здание, которому было около 100 лет. Так как здание не подлежало реконструкции, его снесли и построили современную 4-этажную школу. Мэр отмечает, что они позаботились и о безопасности детей, поэтому установлены видеонаблюдение и охранная сигнализация. Также, в каждом классе установлен датчик температуры, чтобы можно было регулировать подачу тепла. Кличко заявил, что мерзнуть не будет никто, «главное – хорошо учиться».

На торжественной линейке Кличко подарил директору школы ключ и провел самых маленьких школьников на их первый урок.

Отмечается, что за время председательства мэра Кличка 8 школ и 26 детских садов Киева было построено или полностью реконструировано. Все эти здания соответствуют европейскому уровню.  

Напомним, ранее Богдан заявил, что считает Кличка плохим управленцем.