Трое студентов факультета физического воспитания Запорожского национального университета стали призерами Чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Они завоевали две золотые и одну серебряную медаль соревнования. Финал Чемпионата проходит сегодня, 19 июля 2019 года, в городе Городок, что на Хмельнитчине.

Так, студент Дмитрий Вороновский выступал в весовой категории 55 кг. Он завоевал золото с результатом 245 кг в сумме двоеборья. Кроме того, парень установил четыре рекорда Украины среди молодежи до 23 лет: два в толчке 132 кг и 137 кг, и два – в сумме двоеборья 240 кг и 245 кг.

Другой студент запорожского вуза – Тарас Гришин – стал чемпионом в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 271 кг.

Серебряный призер соревнований Анна Панова выступала в весовой категории 64 кг. Ее результат в сумме двоеборья – 173 кг.

Подготовкой спортсменов занимались преподаватель факультета физического воспитания ЗНУ Анатолий Орлов и заслуженный тренер Украины Александр Слободянюк.

Всего участниками Чемпионата стали более 250 тяжелоатлетов из всех областей страны.

Напомним, что преподавательница ДНУ получила 3 награды на Чемпионате Украины по бадминтону.