В сумской школе № 12 стартовал проект “Школьный офицер полиции”, который в дальнейшем распространять среди других учреждений среднего образования города. Первая лекция по правилам дорожного движения прошла в среду, 16 января 2019 года, для учащихся начальных классов.

Школьные офицеры полиции, которые предварительно прошли специальную подготовку, рассказали об основных правилах дорожного движения, в формате игры показали жесты регулировщика. Также совместно с детьми они изготовили светоотражающие элементы, которые впоследствии прикрепили к школьных ранцев.

В конце встречи школьники получили полезные подарки – детские учебные пособия по Правилам дорожного движения “1000 и 1 поворот”.

В целом проект ориентирован на профилактику правонарушений в школьной среде. Далее полицейские расскажут о безопасном поведении в Интернете, противодействие насилию и ответственность за свои действия, а также как вести себя в экстремальных ситуациях. Кроме того, они проведут тренинг по оказанию первой медицинской помощи.

Занятия проходят в соответствии с программой “Школа и полиция”.

Напомним, что ранее на базе Скандинавской гимназии провели конференцию-игру среди старшеклассников.

Источник: МОН