Под Луганском задержали боевика "ЛНР"

На блокпосту "Петропавловка" Станично-Луганского района Луганской области бойцы батальона патрульной службы особого назначения "Луганск-1" задержали боевика разведывательного взвода "ЛНР", сообщает "РБК-Украина".

Отмечается, что задержание произошло во время проверки документов пассажиров автобуса, среди которых находился 46-летний мужчина, который был в базе данных, как лицо, принимающее участие в незаконных вооруженных формированиях.

Читайте также

Боевики получали украинские паспорта: СБУ раскрыла шокирующую схему

"Проведенными первоочередными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчения", что находилось под руководством Конкина Е.Г. и дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области", – сообщили правоохранители.

В настоящее время задержанного боевика было передано в Управление СБУ в Луганской области для проведения дальнейших проверок.

Ранее мы писали о том, что боевики из минометов обстреляли военных, а также в Донецкой области разбился беспилотник ОБСЕ.

По материалам: Подробности