Дебаты 14 апреля: Порошенко назвал причину переноса

Спикер предвыборного штаба президента и кандидата на выборах президента Украины 2019 Петра Порошенко Олег Медведев сообщил, почему украинский лидер хочет провести дебаты на стадионе со своим конкурентом – кандидатом и шоуменом Владимиром Зеленским – 14 апреля. Об этом спикер рассказал на брифинге, передает "Главред".  

Так причиной тому стало то, что 19 числа дискуссию проводить слишком поздно. Если дебаты провести 19 апреля, то на следующий день – в день тишины перед вторым туром выборов президента 2019 (голосование запланировано на 21 апреля), журналисты и избиратели не смогут проанализировать ответы кандидатов.

Читайте также

Порошенко предлагает провести дебаты дважды

По словам Медведева, дебаты проводятся не для галочки.

Мы считаем, что 19 апреля – это… слишком поздно, чтобы существенно повлиять на мнение избирателей… дебаты проводятся для того, чтобы люди могли их послушать, проанализировать, в том числе и средства массовой информации…, осветить, провести дополнительную дискуссию, а она уже будет невозможна фактически после дебатов.

Ранее Порошенко заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК "Олимпийский".

Накануне Порошенко и Зеленский сдали анализы на наличие алкоголя и наркотиков. Президент – на НСК "Олимпийский", а шоумен – в частной клинике. Позже стало известно, что в анализах крови Зеленского и Порошенко наркотиков медики не нашли.

По материалам: Подробности