Биткоин будет падать в цене, несмотря на развитие криптовалютной инфраструктуры - прогноз

Аналитики и эксперты по всему миру предрекают незавидную судьбу биткоину, прогнозируя либо его обесценивание, либо и вовсе исчезновение с рынка. Пессимистичный комментарий по этому поводу дал и криптоаналитик, основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, пишем MyCrypter, передает .

Так, Помплиано отметил, что в ближайшее время не видит быстрого восстановления цены биткоина. При этом эксперт не верит и в значительное падение ниже годовых минимумов, достигнутых в 2018 году.

“Предельная минимальная цена главной криптовалюты не будет ниже 2500 долларов”, – считает он.

Верхний уровень цены биткоина на первое полугодие 2019 года Помплиано определил в 4400 долларов.

Вместе с тем, несмотря на устойчивый медвежий рынок, внедрение биткоина во все сферы деятельности будет расширяться, полагает основатель Morgan Creek Digital.

По оценке Помплиано, в прошлом году на разработку криптовалютной инфраструктуры было затрачено более 400 млрд долларов (что в 3 раза больше всей капитализации рынка на сегодняшний день), и инвестиции в отрасль будут расти.

Как писал , по словам миллиардера Джими Брайери, биткоин – на пороге краха. 

Также напомним, что в Украине задумали легализацию криптовалют, однако, дальше слов дело пока не пошло. В Раду внесли несколько законопроектов о биткоинах, вскоре объединив их в один документ.

Автором одного из законопроектов, что легли в основу объеденного, стал нардеп Серей Рыбалка и его гражданская супруга Анастасия Байбородина, не имеющая никакого отношения к законодательно деятельности. 

Оценивая качество предложенного супругами документа, эксперты Вitcoin Foundation назвали его бессмысленным и популистским. Примерно такую же низкую оценку законопроект получил от экспертного сообщества, от Главного экспертного управления Верховной Рады и даже от НБУ. 

По материалам: УНН