Почки являются одним из самых главных органов человека. Если оказывать на них слишком большое давление, то серьезные проблемы со здоровьем неизбежны. Эксперты назвали ряд продуктов, которые могут серьезно навредить почкам.
Продукты. Фото – comments.ua

О вредной пище сообщает Главпост, ссылаясь на Today.

Алкоголь

Спиртные напитки оказывают негативный эффект на все внутренние органы. Алкоголь тормозит работу почек, нарушая процесс фильтрации, что приводит к развитию разных заболеваний.

Красное мясо

Данный продукт содержит слишком много животного жира. Такая пища слишком тяжелая для почек, лучше сократить употребление до минимума.

Соленая еда

Слишком много соли нарушает водный баланс организма. Эта еда вызывает сильную жажду, человек пьет много воды, что нарушает работу почек.

Кофе

Напиток повышает артериальное давление и ухудшает фильтрацию крови. Еще там содержится кофеин, обладающий мочегонными свойствами, что приводит к нарушению водного баланса.

Сладкие напитки

От них лучше полностью отказаться. Подобные напитки приводят к резкому увеличению сахара в крови. Это часто приводит к нарушению работы нервной системы, сердечно-сосудистой системы и работе почек.

Как мы передавали ранее, В УКРАИНЕ ОТКРОЮТ ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ ДЛЯ ВОЕННЫХ: КРЕМИНЬ ОЗВУЧИЛ ДЕТАЛИ ПЛАНА.