Медики назвали овощ, благодаря которому можно похудеть, употребляя его каждый раз перед приемом пищи.
Вы сможете похудеть, если будете употреблять этот овощ перед едой: врачи шокировали заявлением
Какой овощ поможет похудеть. Фото: Eda.ru

Такой информацией поделилась американский врач Люсия Гарсиа. Об этом пишет Quora, передает Главпост.

Речь идет об обычной капусте. Врач отмечает, что капустная диета – эффективный метод похудения. Он достаточно популярен в Японии, Китае и Южной Корее.

Согласно отзывам, благодаря такой диете можно сбросить до 10 фунтов в неделю (4,5 кг).

Как худеть на капустной диете

Врач говорит, что для похудений следует употребить небольшое количество капусты перед едой.

Для нужного эффекта нужно понадобится 1/6 головки капусты, которую нужно съесть за 10 минут до еды. При этом после каждого укуса нужно очень хорошо пережевывать – от 40 до 50 раз. После этого можно есть как обычно.

Ключом капустной диеты перед едой является именно количество пережевываний. Во время жевания движение челюсти стимулирует центр насыщения мозга из-за чего возникает чувство сытости.

Как показал опыт – употребление небольшого количества капусты может вызвать такое же чувство сытости, как и употребление других овощей.

Почему именно капуста

Диетологи утверждают, что капустная диета не предполагает употребление только капусты, она просто используется для повышения чувства сытости и ограничения потребления других продуктов.

В то же время капуста питательна и обладает низким содержанием калорий, низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки, что очень подходит для людей, которые худеют.

Напомним, Арестович обратил внимание на интересную деталь во встречи путина и шойгу.