Мясные блюда являются составляющей ежедневного рациона большинства украинцев.
Назван продукт, который медленно и незаметно вас убивает: срочно исключите его из своего рациона!
Этот продукт повышает холестерин и незаметно вас убивает. Фото: НСН

Однако не все знают, что употребление красного мяса в пищу оказывает негативное влияние на уровень холестерина в крови, то есть его повышает.

Такой информацией поделилась диетолог, профессор диетологии Гавайского университета Цзинань Банна. Об этом пишет Eat This, Not That, передает Главпост.

Почему мясо не рекомендуется есть каждый день

Диетолог призывает людей максимально уменьшить количество мяса в рационе или вовсе от него отказаться. Дело в том, что в этом продукте содержится насыщенный жир, который влияет на повышение уровня холестерина в крови. А это, в свою очередь, увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как отмечает специалист, люди обожают заказывать стейки в ресторанах. Но вместо них рекомендуется выбирать рыбу.

«Если кто-то придерживается диеты с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина, ежедневное употребление стейков может быть не лучшим выбором», – сообщила нутрициолог.

Мясо приводит к онкологическим заболеваниям

Данные некоторых исследований свидетельствуют о том, что ежедневное употребление 100 г красного мяса увеличивает риск развития рака толстого кишечника на 17%. С другой стороны, точно сказать, какое количество красного мяса абсолютно безвредно для здоровья невозможно.

Напомним, ученые рассказали, какие вакцины неэффективны против нового COVID-штамма «Омикрон».