itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
завалит снегом до 56 см ” src=”/wp-content/uploads/2021/11/925b9b1893bb9ba01c5adacb1c114bb4.jpg” alt=”Украину в начале декабря завалит снегом до 56 см” width=”100%” />

Синоптики прогнозируют Украине обильные снегопады уже в начале декабря. По данным сайта Ventusky, самый толстый слой снега будет в Карпатах.

Больше всего снега выпадет на юго-западе страны, в частности, в Карпатах (слой до 14 см), а также в Черниговской (до 14 см), в Киевской и Черкасской (до 9-12 см) областях.

1 декабря в Украине больше всего снега будет на юго-западе, в том числе, в Карпатах (до 21 см), в Черниговской области (до 14 см) и в части центральных регионов (до 10-12 см).

2 декабря снегом покроется почти вся западная Украина, северные и центральные регионы. Максимальный слой будет в Карпатах (до 32 см), Киевской (до 16 см) и Черниговской (до 14 см) областях.

Украину в начале декабря завалит снегом до 56 см

Напомним, по словам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, средняя температура в первый месяц зимы будет превышать норму.

"Проявления зимы, похолодание, снег, будут, но природных катаклизмов не ожидаем", – сказал синоптик.

Январь и февраль также будут теплыми, однако не всегда – на смену высокой, как для зимы, температуре придут морозы до -30 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

 

По материалам: Подробности