Человек, который заразился коронавирусом может испытывать слабость и многие другие симптомы.
Как питаться во время COVID-19, чтобы улучшить самочувствие
Что есть во время коронавируса. Фото: Главком

Улучшить самочувствие и течение заболевания помогут всего лишь правильное питание.

Об этом рассказали в материале Eating Well, передает Главпост.

Также эти советы подходят, если вы заболели ОРВИ или простудой.

Что нужно есть во время коронавируса

Прежде всего необходимо соблюдать все рекомендации врача. Также важно помнить, что все рекомендации являются общими, поэтому вы можете выбрать только те продукты и напитки, которые вам нравятся.

Водный баланс

Если во время заболевания у вас есть высокая температура или диарея, то этот совет для вас является жизненно необходимым. Такие симптомы приводят к обезвоживанию, поэтому нужно поддерживать баланс жидкостей в организме.

Рекомендуется добавить в рацион:

  • воду;
  • чай с медом;
  • бульон;
  • сок.

Стоит отметить, что чай наполнит организм водой, мед успокоит кашель, а натуральный сок насытит организм полезными витаминами.

Калории во время COVID-19

Больному нужно много энергии, чтобы организм мог бороться с заболеванием. Энергия поступает организму из пищи, поэтому необходимо наладить свой рацион.

Если вы хотите заменить натуральные витамины из продуктов на добавки, обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно доз и срока употребления.

Какие продукты категорически нельзя употреблять при коронавирусе

Прежде всего нужно исключить алкоголь. Он приводит к обезвоживанию и подавляет иммунную систему, мешая ей бороться с вирусом. Также нужно отказаться от перекусов в виде крекеров и других хрустиков. Не рекомендуется употреблять острую и кислую пищу (лимон, уксус), ведь они могут раздражать горло.

Напомним, ученые выяснили, какие заболевания чаще всего стают причиной смерти при COVID-19.