Многие люди перед сном любят хорошо поесть, но забывают, что некоторые продукты категорически нельзя употреблять вечером.
Эти продукты можно есть на ночь: способствуют хорошему сну
Названы продукты, которые можно есть на ночь. Фото: blog.mednote.life

Ведь после них может развиться тяжесть в животе, и вы долго не сможете уснуть.

Однако есть и такие продукты, которые помогают хорошо выспаться. О них рассказали в материале Іndependent, передает Главпост.

Бананы

Эти фрукты помогают организму поддерживать электролитный баланс. В них содержатся два основных макроминералы – калий и магний. Первый жизненно необходим для равновесия и сокращения мышц, а второй поддерживает здоровье костей и нужен для нервно-мышечной передачи. Также благодаря магнию и серотонину бананы помогают расслаблять мышцы и способствуют крепкому сну.

Миндаль

Орех содержит множество полезных компонентов, которые необходимы для здорового функционирования организма. Его употребление является эффективной профилактикой многих заболеваний. Миндаль помогает улучшить работу мозга, нормализировать функционирование внутренних органов и состояния всего организма. Также он снижает нервное напряжение и стабилизирует сердцебиение.

Мед

Этот продукт используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстановительное силы средство. Также его применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени желчных путей, ЖКТ.

Овес

Он способствует выработке важного соединения, которое напрямую оказывает влияние на качество сна. Полезны не только овсяные каши, но и отвар из цельных зерен овса, особенно при истощении и слабости.

Напомним, в Украину надвигается настоящая осенняя «жара».