itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину идет арктический воздух: какой будет погода на выходных

В Украину идет арктический воздух из Финляндии, он принесет похолодание. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В некоторых регионах возможен небольшой дождь, а в Карпатах прогнозируют мокрый снег.

Мощный циклон, центр которого сейчас размещается над Финляндией, затягивает холодный арктический воздух и быстро распространяет его на Европу. Завтра, этот холодный воздух достигнет Украины и повлечет снижение температуры на 5-7 градусов по сравнению с днем сегодняшним.

В Кировоградской, Днепропетровской, восточных и южных областях порой возможен небольшой дождь. На остальной территории страны будет сухо.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 3 до 8 тепла, а днем термометры покажут от +10 до +15. В южных и юго-восточных областях будет теплее – ночью от +7 до +12, днем от +15 до +20 градусов.

В Карпатах синоптики прогнозируют небольшой мокрый снег, а температура в течение суток будет колебаться от -2 до +3 градусов.

Кроме того, как предупреждают синоптики, в Украину придет юго-западный с переходом на северо-западный ветер, силой от 7 до 12 метров в секунду. Самую ветреную погоду прогнозируют на севере страны.

В Украину идет арктический воздух: какой будет погода на выходных

Как ранее сообщали, согласно прогнозу известного народного синоптика Леонида Горбаня, украинцев ждет снежная и холодная зима. 

По его словам, первый месяц будет морозным – ледяные дожди пройдут в первой декаде декабря. Уже в начале января ожидается потепление, на старый Новый год выпадет снег. В феврале возможны сильные морозы, но во второй половине месяца. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности