В сале содержатся насыщенные жирные кислоты. Благодаря им сало способно помочь как в омоложении организма, так и в укреплении иммунитета.
Вы не поверите, но этот продукт защищает от вирусов и омолаживает организм
Врач рассказала о чудодейственных свойствах сала. Фото: АиФ

Такой информацией поделился известный украинский врач-иммунолог, генетик и диетолог, автор уникальной методики оздоровления и похудения, основанной на принципах генетического питания Людмила Гончарова. Об этом пишет РИА «Новости», передает Главпост.

Специалист объясняет, сало относится к структурным материалам для построения жиров. Благодаря этому можно сказать, что оно принимает участие в омоложении человеческого тела, так как молодость зависит от насыщенных кислот, к которым, в этом случае, относится сало.

Диетолог уточнила, что несмотря на высокую калорийность этого продукта, оно не приводит к набору веса. Сало служит строительным материалом для гормонов, синтезируемых из жира. Свиной жир принимает участие в формировании мембраны клетки и таким образом оказывает иммуномодулирующее действие. Иными словами, сало способствует увеличению защиты от вирусных инфекций.

Также, кислоты, входящие в состав сала, являются антиоксидантами и оказывают профилактическое противоопухолевое действие. Улучшают обменные процессы в организме. Кроме того, оно защищает стенки сосудов.

Гончарова напомнила, что мнение о том, что якобы основной энергией для организма являются углеводы – неправильно. По-настоящему хорошо эту роль выполняет именно жир. Все потому, что углеводы это быстрая энергия, в то время как жиры – медленная.

Ранее Главпост писал о том, что витамин D может причинить огромный вред здоровью человека.