Задача маркетологов заинтересовать вас в покупке товара. Вот они и размещают на этикетках «эко», «био» и другую псевдонатуральную информацию, которая зачастую не соответствует действительности.
Нутрициолог раскрыла правду «полезных» продуктах: срочно исключите их из рациона!
Нутрициолог раскрыла правду о псевдополезных продуктах. Фото: Школа здоровья Титовых

Нутрициолог Светлана Никитчук рассказала в Instagram о псевдополезных продуктах, которые желательно убрать из рациона. Об этом передает Главпост.

Интересный факт: если к гамбургеру добавить лист салата, его можно продать намного быстрее под названием «Фитнес перекус». Один листик поменяет полностью ваш взгляд на перекус, которому на самом деле далеко до фитнеса и ПП.

Первым в списке «псевдопродуктов» стоит подсолнечное масло.

На этикетке можно встретить «без гмо», «без глютена» и т д. А надпись «богатый омега 6» еще более убеждает купить. Однако, подсолнечное масло никогда не будет содержать ГМО, глютен и холестерин, ведь этих веществ там попросту не может быть. А вот Омега 6 это не достоинство, а как раз недостаток этого продукта. Ведь переизбыток этого вещества может привести к системному воспалению в организме.

Сахарозаменители (синтетические и натуральные) и стевия

Согласно клиническим исследованиям, любые сахарозаменители повышают инсулин. Чрезмерное употребление таких веществ, также как и сахара, приведёт к диабету.

Гранола

Не стоит обманываться этикеткой. Быстрых сахаров и особенно фруктозы в этом продукте предостаточно! Поджелудочная железа и печень точно не будут рады такой еде. Бытует мнение, что фруктоза хорошая альтернатива сахару. Однако это заблуждение. Метаболизируясь в печени, фруктоза моментально превращается в жир, которым начинают замещаться клетки печени.

Напомним, синоптики предупредили о похолодании до +4 градусов.