Врачи рассказали о трех самых полезных приправах, которые просто обязаны быть на столе каждой семьи.
Эти специи должны быть в вашем доме: вы даже не представляете, насколько они полезны
Врачи назвали самые полезные специи. Фото: pixabay

Как говорят специалисты, эти специи могут не только радовать наши вкусовые рецепторы, но и оказывать реальную пользу здоровью.

Об этом сообщает hopkinsmedicine, передает Главпост.

Корица снизит сахар в крови

Корица очень полезна людям, которые имею высокий уровень сахара в крови. Она придает пище сладковатый привкус. Как показали исследования, регулярно употребляя корицу, у людей с диабетом второго типа уровень сахара становится ниже.

Корица также может быть полезна для сердца, ведь она способствует снижению высокого холестерина.

Куркума борется с воспалениями

Куркума известна своим использованием в индийской кулинарии. А теперь ее называют суперпродуктом благодаря способности уменьшать воспаление – основную причину дискомфорта и болезней.

Одним из компонентов куркумы является куркумин. Исследования показали, что он способен уменьшить воспаление в головном мозге, которое было связано с болезнью Альцгеймера и депрессией.

Благодаря своим противовоспалительным свойствам куркумин эффективен и для уменьшения боли и отека у людей, страдающих артритом. Согласно результатам некоторых экспериментов, куркумин обладает и мощными противораковыми свойствами.

Имбирь поможет при тошноте

Имбирь – тропическое растение, которое тысячелетиями используется в азиатских культурах для лечения расстройства желудка, диареи и тошноты.

Согласно исследованиям, имбирь имеет успокаивающее действие на тошноту, связанную с беременностью, уменьшает расстройства ЖКТ, предотвращает симптомы укачивания. Он также эффективный помощник при тошноте и рвоте, вызванных химиотерапией, если принимать его вместе с лекарствами от тошноты.

Напомним, украинский спортсмен установил ошеломляющий рекорд в 30-градусную жару.