Головная боль может быть вызвана рядом причин: усталость, стресс, дефицит нутриентов, воспаление, зажимы и многое другое.
Как избавиться от головной боли без помощи лекарств: названы четыре действенных способа
Нутрициолог дала простые средства от головной боли, которые помогут без лекарств. Фото: Клиника боли

Есть несколько проверенных способов, которые могут не только эффективно облегчить симптомы головной боли, но устранить причины ее возникновения. Более того, они не имеют побочных эффектов.

Об этом в своем Instagram рассказала Вероника Натуромама, передает Главпост.

Средства от головной боли, которые могут помочь без лекарств

Вода

Как только чувствуются симптомы подступающей головной боли, следует выпить один большой стакан воды. И далее в течение дня продолжайте употреблять большое количество воды. Удивительный факт, но часто этого бывает достаточно.

Магний

Зачастую проблемы мигреней и головных болей – невралгия. Убрать спазм можно приняв ванну с солью Эпсома. Кроме того, достигнуть увеличение уровня магния можно, добавив в рацион растительную пищу с высоким его содержанием, например, орехи и семена, бобовые, злаки, авокадо, брокколи и бананы.

Эфирные масла лаванды и перечной мяты

Природные свойства этих эфирных масел очень эффективны в облегчении головной боли. Если нанести на виски, например масло перечной мяты, это стимулирует приток крови к соответствующим участкам, облегчает спазмы и смягчает боль.

Лавандовое масло имеет успокоительный эффект и стабилизирует настроение.

Также есть дыхательные и остеопатические техники, которые можно делать самостоятельно.

Ранее Главпост писал о пяти продуктах, которые ни в коем случае нельзя подогревать повторно.