Ведете активный образ жизни, умеренно питаетесь и все равно страдаете от лишних килограммов?
Эти 10 привычек мешают вам похудеть: избавьтесь от них уже сегодня!
 Названы 10 привычек, мешающих похудеть. Фото: Чемпионат

Несомненно, иногда дело бывает в гормонах, болезнях и нарушениях. В этом случае может помочь только врач. В противном случае вы делаете что-то не так, как нужно, сами того не замечая.

В своем Instagram диетолог Андрей Невский назвал привычки, которые мешают на пути к желанному телу. Об этом передает Главпост.

1. Заедание эмоций. Вкусности не смогут решить проблем. Это необходимо либо принять, либо убрать всё из вида в моменты стресса.

2. Переедание в гостях, чтобы не обидеть хозяйку.

3. Доедание, «чтобы не пропало», в том числе за детьми. Можно не воспринимать доедалки, как полноценный приём пищи, но это остается продуктами с той же калорийностью.

4. Постоянные перекусы. Для начала следует определить это реальный голод или обычная привычка. Если голод – должен быть полноценный приём пищи, если привычка – от нее нужно избавляться.

5. Начинать со сладкого. Сладкое натощак вызывает резкий скачок, а потом падение сахара в крови. Это только усиливает голод.

6. Замена сладкого орехами и сухофруктами. В этой замене нет особой пользы. 100 г любых орехов имеют более 500 ккал, в сухофруктах поменьше, однако также достаточно много.

7. Отработка еды спортом. В некоторых случаях можно компенсировать излишек калорий на беговой дорожке, однако делать это привычкой точно не стоит. Перетренированность – ужасный стресс для организма.

8. Разгрузочные дни. Такую процедуру стоит делать после отравления, либо когда нужно почистить ЖКТ. В ином случае голодные дни повышаю риск сорваться в обычные дни.

9. Есть с телефоном в руках или под сериал. Такой подход опасен тем, что пропадает осознание количества съеденной пищи.

10. Включать алкоголь в повседневный рацион. Эта привычка вредна не только для похудения (алкоголь калорийный), но и для здоровья в целом.

Ранее Главпост писал о самых вредных овощах, которые лучше ограничить в своем рационе.