itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Под Запорожьем из-за укуса змеи у ребенка развилась гангрена

В городе Энергодар Запорожской области 6-летняя девочка попала в реанимацию – из-за укуса змеи у нее развилась гангрена. Об этом сообщает местное издание "Суббота".

Отмечается, что малышку укусила гадюка, но врачи вкололи сыворотку слишком поздно – лишь спустя 11 часов после укуса. 

Читайте также

Укусил клещ: что делать и как удалить "кровопийцу"

По словам подруги семьи Марии Джунь, дети во время отдыха с родителями на природе ловили в траве ящериц, но одна из девочек случайно словила змею, которая укусила ее за безымянный палец на левой руке. Медики виноваты в том, что не вкололи пострадавшей пациентке сыворотку сразу, хотя она была в наличии в больнице.

В данный момент ребенка перевели в ожоговое отделение для пересадки кожи в связи с развитием у девочки сухой гангрены в области укуса. Сейчас малышка в тяжелом состоянии, впереди ее ждет операция и, как минимум, две недели реабилитации.

Главврач СМСЧ №1 Андрей Бредихин сообщил, что антитоксин против змеиного яда действительно был на складе, но кто-то допустил ошибку, указав, что средство действует до июня.

При проверке же выяснилось, что срок действия истек еще 30 апреля, поэтому сыворотку девочке колоть не стали. В итоге сыворотку вкололи уже в больнице Запорожья.

Ранее мы писали о том, что женщине после укуса собаки ампутировали руки. Собака укусила 41-летнюю женщину, когда та пыталась запереть ее в клетке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.