itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Овсянка на завтрак может навредить организму - специалисты

Люди, которые каждый день употребляют овсянку на завтрак, в определенных случаях могут наносить таким образом вред своему здоровью. Некоторым, как заявили эксперты в области правильного питания, не следует есть овсянку по утрам, передает newsyou.info.

Главным преимуществом овсянки считается большое содержание клетчатки. Именно этот фактор может создавать опасность в некоторых случаях – например, если человек страдает из-за синдрома раздраженного кишечника. Людям с синдромом раздраженного кишечника нельзя есть овсянку на регулярной основе. 

Нужно с осторожностью употреблять овсянку со всевозможными добавками. Например, пациентам с сахарным диабетам нельзя есть овсянку с медом, кленовым сиропом или коричневым сахаром.

Еще хуже, если вы едите овсянку быстрого приготовления, в состав которой входят разные красители, сахар и его заменители, усилители вкуса, а также другие потенциально опасные для организма вещества. Такие продукты нельзя употреблять в ежедневном режиме, поэтому срочно пересмотрите свой рацион, если в нем присутствует столь вредная еда.

Ранее мы писали, какой напиток сжигает жир.