itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Moderna сокращает поставки вакцины в две страны

Американская фармацевтическая компания Moderna во втором квартале 2021 года поставит в Канаду и Великобританию меньшее количество доз вакцины от коронавируса, чем планировала. 

Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на заявление Moderna.

Читайте также

"Сильная страна – не та, где оружие, а та, где есть вакцины" – Зеленский

В Moderna не уточнили, насколько крупным будет сокращение поставок вакцины и как быстро может быть устранен дефицит препарата.

"Принимая во внимание текущее предложение, спрос и распределение, Moderna будет вносить коррективы в ожидаемые объемы поставок во втором квартале в ряде стран, включая Канаду и Великобританию", – говорится в ссобщении.

Согласно заявлению компании, чтобы обеспечить стабильные поставки в "кратчайшие сроки", Moderna работает со своим партнером – швейцарским производителем Lonza, а также находится "в тесном контакте со всеми правительствами".

В Канаде, где наблюдается резкий рост числа новых случаев COVID-19, заявили о "разочаровании" в связи с сокращением поставок вакцины Moderna.

Ранее сообщалось, что в Канаде подтвердили страшные побочные эффекты вакцины AstraZeneca. Также мы писали о том, что в Pfizer заявили о необходимости третьей дозы вакцины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.