Сегодня ждем новые громкие решения власти – готовятся санкции и обсуждение эскалации на фронте

Президент Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором рассмотрят обострение ситуации на Донбассе, а также введение санкций против контрабандистов.

Об этом сообщает Офис главы государства.

Донбасс

Эскалация конфликта на Донбассе станет одной из ключевых тем заседания. Обсуждение этого вопроса пройдет в тайном режиме.

На Банковой отмечают, что государство вполне понимает все риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям и постоянно коррелирует свои позиции с партнерами.

Санкции против контрабандистов

На СНБО рассмотрят второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем. Ранее были приняты меры в отношении ТОП-10 контрабандистов Украины.

В тренде
Украинская армия одна из сильнейших в Европе: в США похвалили Украину

Контрабанда, которая за десятилетие приобрела угрожающие масштабы, существенно подрывает нашу экономическую безопасность и требует неотложных решений, говорят в ОПУ.

Что еще будет на СНБО

На заседании также обсудят более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства. Среди важных вопросов также кибербезопасность.

Кроме того, будут вынесены на рассмотрение членов СНБО специальные вопросы от главы государства.

Как сообщали новости “Сегодня”, в СМИ появилась информация, что Зеленский лишил украинского гражданства двоих контрабандистов из ТОП-10.

По материалам: Сегодня