itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Украина готова к третьей волне коронавируса" - Шмыгаль

В среду, 10 марта, в ходе заседании Кабинета министров премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что медицинская система Украины готова к третьей волне коронавируса.

По его словам, максимально возможное количество коек с подведенным кислородом обеспечено в больницах страны. 

В Украине началась третья волна коронавируса, к сожалению, это факт. Растет число заболеваний и госпитализаций, растет нагрузка на медицинскую систему… В этой ситуации важно не забывать о безопасности и соблюдении карантинных ограничений.

Также министр обратился с просьбой ответственно подойти к организации противоэпидемических мер и попросил  органы местной власти держать дисциплину 

Медицинская система Украины готова к третьей волне, поскольку процесс ее усиления не останавливался с начала пандемии. Мы обеспечили максимальное возможное число койко-мест с подведенным кислородом. Их общее число больше 66 000 – это один из наивысших показателей в Европе.

Ранее мы писали о том, что ВОЗ все еще не рекомендует странам вводить COVID-паспорта. Несмотря на рекомендации ВОЗ, страны идут своим путем, поскольку хотят позволить большую мобильность своего населения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.