Погода в Украине не радует теплой и солнечной погодой. Как говорят прогнозы синоптиков, весна во всей своей красе придет не раньше конца марта – начала апреля. Практически весь первый месят весны будет холодным с периодическими дождями.
Морозы отступят и придет тепло: синоптик обновили прогноз погоды на март
Погода в Украине в марте. Фото: Народная правда

О том, когда нагрянет долгожданное тепло и морозы оставят Украину до следующего прихода зимы, сообщают синоптики из Gismeteo. Об этом передает Главпост.

Восток страны во вторую неделю марта будет без больших осадков, однако ночная температура будет опускаться до -8 градусов. С 17 марта в регионе пойдут дожди и мокрый снег с дождем. Повышаться температура начнет только после 23 марта. И все же конец марта и первые дни апреля будут пасмурными и местами с дождями. Температурные показатели ночью будут колебаться от 0 до +5 градусов, днем до +7 +10 градусов.

Жителей южных областей ожидают дожди в середине месяца, местами очень сильные. Температура ночью начнет повышаться с 15 марта до +3 +5 градусов. Днем в регионе прогнозируется от +6 до +11 градусов. Конец первого месяца весны будет дождливым, а апрель начнется с потепления до +10 +11 градусов.

На севере морозы начнут слабеть после 24 марта. До этого – ночью будет холодать до незначительных минусов, а днем воздух будет прогреваться до +4 +7 градусов. Вторая половина марта не порадует хорошей погодой – будет мокро. Первые дни апреля будут с дождями. Днем потеплеет до +7 +10 градусов, ночью ожидается от +1 до +3 градусов.

В западных областях снег с дождем и кратковременные дожди ожидаются практически до конца марта. Ночные минусы начнут отступать после 23-24 марта. Как и в других регионах, конец марта будет мокрым и прохладным, а апрель принесет дожди и повышения температуры воздуха днем до +8 +10 градусов, ночью до +2 +5 градусов.

Для Киева вторая неделя марта будет холодной, до -7 градусов ночью и +2 градуса днем. Экватор марта будет мокрым и холодным. Ночные показатели температуры будут колебаться от -1 до +1 градуса, днем от +3 до +7 градусов. В конце месяца столицу начнет заливать, однако немного повысится температура воздуха: ночью до +3 градусов, днем до +6 +8 градусов.

Ранее Главпост писал о девяти продуктах, которые не можно готовить в микроволновке.