Специалисты назвали сорта мяса, которые причиняют вред мужскому организму, а также рассказали, какой вид мяса является самым полезным для мужской силы и здоровья.
Как улучшить здоровье и вернуть мужскую силу: названо самое полезное мясо для мужчин
Названо самое полезное мясо для мужской силы и здоровья. Фото: Ева.ру

Об этом пишет EatThis, передает Главпост.

Не секрет, что в мясе содержится огромное количество белка, многих важных минералов и витаминов, которые так необходимы организму, особенно мужскому. Самым полезным видом мяса для мужчин, диетологи считают говядину.

Такое мясо богато на различные полезные вещества. При этом в нем очень мало калорий. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение молодому мясу, то есть телятине. Она является источником цинка, калия, железа, а также витаминов РР, В, Е.

А вот свинину, наоборот, диетологи не рекомендуют употреблять. Этот вид мяса содержит много жира, поэтому считается высококалорийным продуктом. Холестерины и липиды еще не приносили пользу ни одному мужскому организму. Однако если очень хочется съесть свинину, тогда лучше выбрать постную свинину, так как она менее вредна.

Также мужчинам рекомендуется употреблять баранину. В этом мясе очень низкое содержание холестерина, поэтому оно полезно для сердечно-сосудистой системы. Более того, скот пасется на чистых пастбищах, поэтому баранина считается самым чистым в экологическом плане мясом.

Курятина – это отличный источник белка, поэтому она будет особенно полезна тем мужчинам, которые хотят накачать мышцы. Кроме того, это мясо низкокалорийное.

Ранее Главпост писал о продуктах, которые категорически не рекомендуется употреблять гипертоникам.