Специалисты по правильному питанию рассказали о трех полезных завтраках, которые очень легко приготовить. Более этого, такой прием пищи не причинит вред вашему здоровью.
Три простых и полезных завтрака: диетологи поделились рецептами
Полезные завтраки. Фото: celiac.ch-aj.com

О полезных завтраках пишет американское издание Buzzfeed, передает Главпост.

Первый полезный завтрак это безглютеновые блины с высоким содержанием белка. Репептом этого блюда поделилась диетолог Энн Мони. Блинчики готовятся очень легко. Для приготовления вам понадобится банан, яйца, льняные семена, ваниль и корица (по вкусу).

«Просто разомните в миске банан, смешайте с парой яиц и ложкой измельченных льняных семян», – поделилась диетолог.

Получившуюся смесь нужно вылить на сковороду, жарить на маленьком огне 10 минут, затем перевернуть и жарить еще пару минут.

Вторым полезным завтраком является ягодное смузи. В блендер закидываем банан, полстакана растительного молока, полстакана замороженного ягодного ассорти, чайную ложку арахисового масла и столовую ложку какао. Нужно все хорошо взбить до однородной массы. Бутерброд из жареного цельнозернового хлеба и орехового масла будет отличным дополнением к такому блюду.

Третий полезный завтрак от диетолога Рианы Гейгер – это самодельные мюсли из овсянки быстрого приготовления. Такое блюдо богато на сложные углеводы, растительные волокна, а также различные витамины и минералы.

Специалист отмечает, что хлопья нужно готовить заранее. Для этого нужно смешать полстакана овсяной каши быстрого приготовления со стаканом растительного молока и оставить в холодильнике до утра. При желании можно добавить банан, корицу, ягоды или протеиновый порошок.

Ранее Главпост писал о 7 диетических продуктах, которые не помогают при похудении.