itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Почему вредно спать в носках: ответ специалистов

Некоторым людям нравится спать в носках, так как для них это удобно и комфортно, особенно зимой. Наряду с этим, медики назвали пять причин, которые могут привести к нежелательным последствиям, передает newsyou.info.

Первой причиной является замедление кровотока. Ухудшение функционирования системы кровообращения может быть вызвано плотно облегающими носками. Речь также идет и о резинке. Эффект сжатия ног данными изделиями замедляет скорость кровотока.

Второй причиной называют повышение температуры тела. Носки во время ночного отдыха могут стать главной причиной перегрева организма и привести к повышению температуры тела в целом. Данное негативное проявление оказывает влияние на некоторые органы и может вызвать отрицательные последствия, а также дискомфорт. Спать необходимо, обеспечив приток свежего воздуха для снижения температуры в комнате.

Третьей причиной является отсутствие раздражающего эффекта на кожу. Носки должны быть удобными и не вызывать дискомфорт, к тому же, рекомендуется ноги держать ночью слегка выдвинутыми из-под одеяла, чтобы они охлаждались.

Далее называют ненатуральные материалы данных изделий, предпочтение нужно отдавать носкам, изготовленным из хлопка. Крайне важен вопрос гигиены. Перед сном необходимо тщательно мыть ноги и вытирать их насухо. Если ложится в постель с немытыми ногами, то возможно возникновение различных грибковых инфекций между пальцами и складках кожи из-за потоотделения.

Ранее мы писали о том, как улучшить сон с помощью продуктов. Также сообщалось, почему работа ночью опасна для здоровья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.