itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие продукты могут вызвать непроходимость кишечника

Употребление некоторых продуктов может негативно отразиться на работе кишечника и даже вызвать его непроходимость. Медики назвали перечень блюд, которые лучше исключить из своего рациона, пишет lenta.ua.

Так, диетологи рекомендуют не употреблять жареные пирожки, пельмени и фрукты сверх меры. Следует также тщательно пережевывать любую пищу, чтобы не допустить проблем с желудочно-кишечным трактом.

Читайте также

Бледность кожи: о какой опасной болезни предупреждает организм

Отмечается, что чебуреки и беляши имеют жареное мягкое тесто; вредны в переизбытке и хинкали, так как у них тесто вареное. При переедании данными блюдами возможны негативные последствия для кишечника. Речь идет о том, что он забивается мучной пищей.

Негативные последствия могут также вызвать жесткие фрукты: груши и яблоки, которые имеют плотную корку. По словам медиков, ее необходимо срезать, особенно весной, после длительного хранения продукции на овощно-фруктовой базе.

Наряду с этим, нельзя отказываться от натуральных продуктов, так как минимальное количество клетчатки также приводит к расстройству ЖКТ.

Следует также помнить, что употребление недозревшей хурмы может спровоцировать появление желудочных камней. С такой же проблемой могут столкнуться девушки и женщины, которые имеют отрицательную привычку покусывать кончики волос.

Ранее мы писали о том, от каких продуктов нужно отказаться девушкам после 30 лет. С возрастом в организме происходят изменения, которые требуют пересмотра многих привычек, в том числе – пищевых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.