О белоснежной улыбке мечтают абсолютно все, но у многих людей зубы желтеют от курения, еды и остальных вредных факторов. Даже своевременный и регулярный уход не может гарантировать идеальную белизну, ведь на зубах всегда остается налет. Данную ситуацию поможет решить профессиональное отбеливание зубов в Киеве. Значительного эффекта можно добиться благодаря посещению стоматологии, ведь на сегодняшний день существует множество эффективных методик.

Главные методы отбеливания зубов в Киеве

Для отбеливания зубов в Киеве используют специальный зубной гель, который наносится на эмаль. Такая методика называется химическое отбеливание, и считается самой доступной по своей стоимости. После этого проводится временная обработка техническим способом. Самым популярным методом считается фотоотбеливание. После того, как стоматолог нанес на зубы специальный гель, и направил ультрафиолетовую лампу, результат белизны сразу проявится и будет виден даже после первого сеанса. 

Другим методом является лазерное отбеливание. Его эффект достигается благодаря лазерному излучению. Такой метод даёт возможность добиться максимального результата, отбелив эмаль на двенадцать тонов. 

Существует также и внутриканальное отбеливание, которое применяется обычно после потемнения эмали (следствие установки пломбы). Для этого стоматолог сверлит отверстие, устанавливает пломбирующий материал, и метод восстановления считается завершенным только после того, как эмаль посветлела. 

Плюсы и минусы отбеливания зубов в Киеве

Главными плюсами отбеливания является возможность отбеливания зубов до двенадцати тонов, отсутствия возрастных ограничений для этой процедуры и безболезненность. При данной процедуре соблюдаются все установленные стандарты и правила.

А вот недостатками данной процедуры в Киеве является ее высокая стоимость и истончение эмали, ведь такие методики способствуют повышению чувствительности зубов. А это в свою очередь весьма неприятно может отражаться в будущем.

Противопоказания к отбеливанию зубов

Перед тем как принять решение о проведении процедуры отбеливания, необходимо убедиться в отсутствии всех противопоказаний, что поможет избежать ряда негативных последствий. Доктор проводит  осмотр, благодаря которому выписывает направление на вышеуказанную процедуру. Данная процедура совершенно не рекомендована при болезнях ротовой полости, зубов, пломбах трещинах на передних зубах, аллергических реакций на отбеливающие составы.

После выполнения отбеливающих процедур, пациенту на первое время следует отказаться от еды, напитков и курения.