itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Меркель заявила о третьей волне пандемии коронавируса

В Германии началась уже третья волна пандемии коронавируса. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель на встрече с депутатами консервативной партии.Она также предостерегла от резкого ослабления карантинных ограничений, сообщает Reuters со ссылкой на двух участников встречи.

"Сейчас мы находимся в третьей волне", – отметила канцлер Германии.

Читайте также

В Украине начал действовать адаптивный карантин

По словам Меркель, любое ослабление карантина, который ввели в конце прошлого года и продлили до 7 марта, должно осуществляться осторожно и постепенно.

Закрытие всех второстепенных предприятий и пограничный контроль с Австрией и Чехией, где были вспышки инфекции, связанные с более заразным штаммом вируса, помогли Германии снизить количество новых случаев коронавируса в стране. Однако медленная вакцинация населения и новые вспышки COVID-19 могут помешать ослаблению карантина.

"Мы не можем позволить себе взлеты и падения", – сказала Меркель, добавив, что любое возвращение к нормальной жизни должно происходить осторожно.

Ранее мы писали о том, что в Германии продлили локдаун. Основные ограничения, введенные ранее для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, остаются в силе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.