itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие овощи самые полезные для здоровья

Употребление тех или иных продуктов напрямую влияет на наше здоровье. В ходе исследования ученые выяснили, какие овощи наиболее полезны в профилактике сердечно-сосудистых, нейродегенеративных заболеваний и различных типов рака, сообщает changeua.com.

Читайте также

7 морепродуктов, которые обязательно надо есть женщинам

Помидор. Помидор является источником ликопина (каротиноиды). На его долю приходится от 80 до 90% этого фитохимического вещества, которое также встречается в природе как естественный пигмент, отвечающий за красный и оранжевый цвет некоторых фруктов и овощей. В дополнение к этому, помидор считается полезным благодаря клетчатке, белкам, витаминам А, С и Е, калию, а также низкому содержанию калорий и жира.

Лук. Лук содержит такие фитохимические вещества, как лютеолин, гликозиды лютеолина и флавонолы. Темный лук с более выраженным вкусом – это тот продукт, который имеет наибольшую противовоспалительную активность.

Брокколи. Брокколи выделяется содержанием сернистых соединений. Лютеолин является основным компонентом и служит медиатором антиоксидантных и противовоспалительных процессов, связанных с возрастом. Исследования показывают, что брокколи может оказывать защитное действие на желудок даже в низких концентрациях.

Ранее мы писали о том, от каких продуктов нужно отказаться девушкам после 30 лет. С возрастом в организме происходят изменения, которые требуют пересмотра многих привычек, в том числе – пищевых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.