Американские кардиологи обнаружили опасное влияние iPhone 12 на людей, которые имеют болезни сердца. Так, в Институте сердца и сосудов Генри Форда (Детройт) провели ряд исследований, которые доказали этот факт.
iPhone 12 опасен для здоровья: кардиологи ошеломили заявлением о вреде популярного смартфона
Кардиологи рассказали, чем iPhone 12 опасен для здоровья. Фото: ITC

Об этом пишет NBC25 News, передает Главпост.

По словам ученых, опасный элемент, находящийся в телефоне – это магнит. Он способен негативно влиять на работу кардиостимуляторов и дефибрилляторов.

Доктор Гурджит Сингх (Gurjit Singh) и его коллеги провели iPhone 12 Pro над грудной клеткой пациента с имплантируемым дефибриллятором. Из-за таких действий встроенное оборудование отключилось, а когда смартфон убрали, дефибриллятор возобновил свою работу.

Ученые отметили, что такое поведение их несколько озадачило. Они предполагали, что магнит в телефоне очень слабый и не может повлиять на работу прибора.

Сингх рассказал, что магнит в имплантированных устройствах важен тем, что в случае необходимости врачи могут неинвазивно влиять на работу оборудования.

После проведения исследований специалисты установили, что смартфоны могут быть вредными для людей с болезнями сердца. Во избежание неприятностей медики рекомендуют не носить устройства серии iPhone 12 в верхнем кармане рубашки или пальто, а также не ложить на грудь.

Напомним, жена Медведчука, которая загремела в базу «Миротворец», дала ответ всем хейтерам.