itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Медики опровергли мифы о сале

Сало является одним из самых популярных продуктов в Украине и мнения специалистов уже давно разделяются по поводу полезности этого продукта. Эксперты опровергли распространенный миф о сале и рассказали, какая порция ежедневно этого продукта является совершенно безопасной, передает newsyou.info.

Как отмечают эксперты, продукты, насыщенные вредными жирами, такие как колбасы, сосиски, жирное мясо и сало действительно являются основным источником "плохого" холестерина. Однако немецкие ученые утверждают, что 20-30 грамм сала ежедневно очень полезны для любого человека, а особенно – для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте также

Чем полезна черника: ответ медиков

Сало – такая же пища, как и любая другая. Да, в нем много жиров, много калорий, но вопрос, как всегда – в количестве. Некоторое время назад в сале обнаружили кислоты омега-3, что не является фантастическим открытием. Во всем, где есть животные жиры, можно найти жирные кислоты. Это не означает, что сало можно употреблять тоннами во имя здоровья.

Врачи рекомендуют не увлекаться сильно данным продуктом, и употреблять его в минимальных дозах – так сало будет полезно для организма и не принесет вреда.

Ранее мы писали о том, какой продукт самый полезный для завтрака. По словам медиков, он может заметно повысить продолжительность жизни, если употреблять его на регулярной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.