Заболеваемость COVID-19 в мире пока не идет на спад и коронавирус продолжает распространяться. При этом в статистику попадают только подтвержденные случаи. Ученые отмечают, что много людей перенесли коронавирус без симптомов и даже могли этого не заметить.
Главный признак, по которому вы сможете понять, что уже переболели коронавирусом
Медик назвал главный признак того, что вы уже переболели коронавирусом. Фото: ТСН

Об этом изданию Express рассказал главный специалист Push Doctor Дэн Банстон, передает Главпост.

Ученый назвал главный признак того, что человек, сам об этом не зная, уже переболел коронавирусом без симптомов.

Как утверждает Банстон, среди главных признаков перенесения болезни – повышенная слабость и усталость. Такие симптомы могут сохраняться на протяжении не менее трех месяцев и являются самым главным последствием перенесенного коронавируса.

Если у вас есть сомнения о том, болели ли вы COVID-19, но при этом вы очень быстро устаете и чувствуете повышенную слабость организма, вы можете сдать тест на наличие антител.

При этом специалист отмечает, что симптомы коронавируса, а также последствия у тех, кто уже переболел, очень индивидуальны. У многих не наблюдается повышение температуры, нет кашля и присутствует обоняние и вкус.

Среди других признаков, которые свидетельствуют о перенесении болезни, можно отметить головную боль и периодическую ломоту в мышцах и суставах.

Напомним, ученые нашли слабое место коронавируса.