Зимой очень многие люди сталкиваются с такой проблемой, как боли в суставах. Сильнее всего страдают пожилые люди. Зачастую такая боль может быть напрямую связана с артритом, однако существуют и другие причины болей в суставах и мышцах.
Как быстро справиться с болями в суставах зимой
Медики назвали причины и рассказали способ быстрой помощи при боли в суставах. Фото: Индикатор

Об этом сообщает издание «Женский мир» со ссылкой на NDTV, передает Главпост.

Специалисты объясняют, что такая боль может негативно влиять на жизни и мешать активности.

По словам доктора Санджая Агарвала, из-за того, что в зимнее время температура воздуха низкая, могут возникать мышечные спазмы. Также происходит сжатие суставов и, если он был ранее поражен, то начинает болеть. Помимо травм и низких температур причиной болей может быть низкий уровень витамина D. В силу обстоятельств зимой тело не может получить достаточно солнечного света, что приводит к уменьшению выработки витамина D. Как результат, может чувствоваться боль в мышцах и суставах.

Также медики утверждают, что экстремальные температуры воздуха могут сильно влиять на суставы, из-за нарушения кровотока в тканях, окружающих сустав.

Специалисты отметили, что расширить сосуды и облегчить боль можно при помощи некоторых простых действий. Например, можно выпить горячий напиток или принять теплый душ. Также может помочь грелка или простые физические упражнения. Медики рекомендуют всегда одеваться, учитывая погоду. Кроме того, необходимо придерживаться сбалансированного питания, поддерживать необходимый уровень влаги в организме и регулярно выполнять физические упражнения.

Напомним, в Украину надвигаются лютые морозы до -20 градусов.