itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем опасен дневной сон

Китайские ученые из университета Гуанчжоу объяснили, что долгий дневной сон оказывает вредное воздействие на сердце. Они установили, что вероятность развития заболеваний данного органа выше на 34% у лиц, относящихся к дневному отдыху также серьезно, как и к ночному, передает newsyou.info.

Специалисты проанализировали материалы 20 исследований и изучили медицинские данные свыше 313 тысяч человек, которые принимали участие в экспериментах. Ученые пришли к выводу, что днем не следует спать более часа, так как в противном случае возникает чувство усталости.

Иногда наблюдается раздражительность, провоцируются ожирение и сахарный диабет, повышается артериальное давление. К тому же, речь идет о риске преждевременной смерти на 30%. Отдыхать днем необходимо тем, кто страдает бессонницей и не может ночью долго уснуть. Мужчинам и женщинам спать в сутки 6-9 часов, считают специалисты.

Доктор Фан, принимавший участие в исследовании, выразил свое мнение. Дневной сон не должен продолжаться более часа, отдыхать днём следует 30-45 минут. В таком случае здоровью не наносится вред, что особенно актуально для тех, кто ночью не может долго уснуть.

Ранее мы писали о том, какие продукты категорически нельзя есть при ангине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.