Новогодние праздники зачастую заканчиваются перееданиями и проблемами с желудком. 31 декабря люди редко соблюдают обычный режим питания и очень часто к столу садятся сильно голодными.
Диетолог дала полезные советы, как не переесть в новогоднюю ночь
Простой совет о том, как не переедать во время праздничного застолья. Фото: Город Киров

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Светланы Фус в Instagram.

Украинский диетолог Светлана Фус рассказала, как уберечься от переедания во время новогоднего застолья и какое меню лучше выбрать для праздничного стола.

Эксперт советует не голодать перед праздничным столом и соблюдать обыденный режим питания. Придерживаясь этих простых советов, вы не наброситесь на всю еду сразу. Это уменьшает шанс переедания и не нанесете удар по пищеварительной системе.

Кроме того, она рекомендует делать перерывы между блюдами 3-4 часа, а между приемами пищи не сидеть за столом, а двигаться.

Фус также предлагает определиться, что скушать. Составляя порцию, необходимо выбрать одну часть мяса или рыбы и две части овощей. В случае наличия множества блюд с майонезом, заранее определится с величиной порции. И самое главное – не обязательно все пробовать, так как это гарантировано приведет к перееданию.

Пищу следует пережевывать медленно и получать от нее удовольствие, чтобы не съесть лишнего во время застолья.

Ранее Главпост писал о том, как не отравиться популярным салатом в новогоднюю ночь.