К Новому году остались считанные дни. Украинцы задумываются, какие блюда приготовить или купить на праздничный стол.
Три опасных продукта, которыми можно отравится в новогоднюю ночь
Этими продуктами можно отравиться в новогоднюю ночь. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Журналисты выяснили, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы не отравиться и не испортить себе праздник. Они назвали три продукта, которые лучше не покупать.

Первый опасный продукт – это красная икра. Эксперты говорят, что некачественная икра может негативно повлиять на работу печени, почек и нервной системы.

При этом качественная красная икра содержит в себе много полезных микроэлементов. При покупке нужно обязательно на состав икры. Если там указан консервант Е239, ни в коем случае не покупайте такую икру, ведь она может быть смертельно опасна. Также стоит обратить внимание на срок хранения. У хорошей икры должен быть небольшой срок хранения, если это не так – икра «напичкана» консервантами.

Вторым опасным продуктом является вареная колбаса. Обычно ее покупают, чтобы сделать популярный новогодний салат «Оливье». Как выяснилось, даже в высшем сорте этого мясного продукта содержится мясо не высшего качества, а перемолотые остатки и даже кости.

Третьим опасным продуктом для новогоднего стола является игристое вино.

Журналисты выяснили, что на полках супермаркетов под видом шампанского продаются искусственно-газированные вина, которые сделанные не из винограда. Поэтому при покупке шампанского или вина, внимательно изучайте этикетки на продуктах, даже если они напечатаны мелким шрифтом.

Ранее Главпост писал о том, от каких вещей необходимо избавиться перед Новым годом.