Многие знают, что для поддержания иммунитета полезно утром пить воду.
Вот в чему может привести неправильное употребление воды по утрам
Неправильное употребление воды по утрам может привести к проблемам со здоровьем. Фото: Fire in Spire

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания healthinfo.ua.

Специалисты предупреждают, что неправильное употребление этого простого напитка может спровоцировать проблемы со здоровьем, включая рак.

По словам экспертов, пить холодную воду натощак – это неправильно. Такое употребление воды может ухудшить самочувствие при нарушенной работе желудка, а также сердечно-сосудистой системы, из-за спазмов, которые может вызвать холодная вода.

Помимо этого, большое количество употребления воды также вредит здоровью, ведь таким образом увеличивается нагрузка на сердце. Это может спровоцировать опасные отклонения в функционировании миокарда, если он ослаблен и есть хронические сердечные нарушения.

Эксперты подчеркивают, что утром организму достаточно получить 150 миллилитров воды или примерно полстакана, а пить ее следует медленно и небольшими глотками.

Если же выпить много воды, это станет причиной разжижения желудочной кислоты, что в свою очередь может негативно сказаться на функциях пищеварения.

Важно понимать, что употребление горячей воды по утрам также неправильно и опасно для здоровья. В целом, любые жидкости, температура которых выше 65 градусов, могут повредить слизистую пищевода.

Это также приводит к возникновению рака из-за того, что ожоги нежных тканей увеличивают уровень аномальных клеток, которые могут стать злокачественными.

Ранее Главпост писал о том, кто может повторно заразиться коронавирусом.