Врач из Израиля заявил, что любую температуру тела надо снижать.
Врач развенчал главный миф о температуре 37 градусов: мы все делаем неправильно
Врач развеял главный миф о температуре 37. Фото: GreenPost

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Обозреватель».

Большое количество людей убеждены, что температуру до 38 градусов не стоит сбивать, так как в это время организм активно борется с вирусами сам. В свою очередь израильский врач-анестезиолог Борис Бриль уверяет в обратном. Он говорит, что такую температуру нужно понижать.

По словам медика, это самый распространенный и старый миф. Он подчеркнул, что когда температура достигла отметки в 37 градусов, ее уже нужно сбивать.

Утверждение, что при высокой температуре организму лучше бороться с вирусом не имеет никакого основания. Такого мнения придерживается Бриль. Он сообщил, что повышенная температура запускает в организме большое количество процессов, которые ему не нужны. Например, повышение выработки иммунных комплексов и компенсаторные процессы из-за сужения просветов кровеносных сосудов.

Борис Бриль подчеркивает, что заявления врачей о том, что не стоит сбивать температуру 37, считались истинной почти столетие назад. Однако, не существует ни единого научного подтверждения, которое доказывало бы эту теорию.

Напомним, врач рассказал, кто не заразится коронавирусом даже при контакте с больным.