По словам эксперта, куриное мясо является основой для многих видов лечебных диет.
Какой вид мяса самый полезный: диетолог дала ответ
Диетолог назвала самое полезное мясо. Фото: Вокруг света Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение диетолог Светланы Фус в Instagram.

Эксперт рассказала, какое мясо считается самым полезным. Оно содержит в себе огромное количество белка и витаминов, а также помогает в борьбе с различными заболеваниями, такими как диабет, болезни сердца и ЖКТ. Речь идет о курице.

Врач отмечает, что с приходом осени курица должна стать неотъемлемой частью ежедневного рациона. Дело в том, что этот вид мяса помогает организму заботиться об иммунитете, что особенно важно в разгар сезона различных вирусных заболеваний.

Также в этом мясе содержатся важные для здоровья аминокислоты – триптофан, валин, лейцин, треонин, метионин, изолейцин, лизин и фенилаланин.

Эксперт добавила, что в курином филе содержится максимальное количество белка. Несмотря на это, куриное мясо является самым низкокалорийным. По словам диетолога, при весе 70 килограмм дневную норму белка можно восполнить при поедании около 200 граммов куриного филе в день.

Также стоит отметить, что куриное мясо очень легко переваривается и легче усваивается благодаря тому, что в нем меньше соединительной ткани – коллагена. Именно мясо курицы является важным компонентом диет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, ожирении, а также для профилактики и лечения сердечно-сосудистых недугов.

https://www.instagram.com/p/CGW6sPhD0CR/

Ранее Главпост писал о том, какая ягода снижает уровень сахара в крови.