Коронавирус продолжает стремительно распространяться по Украине.
Медик развенчал самый распространенный миф о коронавирусе
Врач опроверг один из главных мифов о COVID-19. Фото: Телеканал Санкт-Петербург

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Несмотря на бытующее мнение, что существуют заболевшие коронавирусом, у которых не наблюдаются симптомы, недавно появилась альтернативная точка зрения. Свое мнение озвучил киевский медик Тарас Жиравецкий. Врач утверждает, что симптомы всегда присутствуют, однако проявляются у всех по-разному.

Как говорит медик, люди до 35 лет способны переносить COVID-19 в более легкой форме, а люди старше 35-ти несомненно почувствуют  симптомы. У больного может быть повышенная температура тела и другие признаки болезни.

Жиравецкий подчеркнул, что симптомы присутствуют всегда. Диапазон широкий: от заложенности носа до повышения температуры тела. Среди симптомов он также отметил самые распространенные – усталость и головная боль. Однако, в молодом организме болезнь протекает легче. Люди старше 30-35 лет почувствуют вирус во всяком случае, хотя бы на уровне ОРВИ.

Медик также рассказал, как сейчас лечат тяжелых больных в Украине. По его словам, тяжелым пациентам выписывают антибиотики.

«Сейчас при сложном состоянии сразу дают мощный антибиотик. Кстати, мы когда-то его назначали при простатите. Еще одна штука, пациенты, у которых до коронавируса были воспаления желудка, двенадцатиперстной, этими мощными антибиотиками вероятнее всего за десять дней пролечили эту бактерию. У них может стабилизироваться кислотность, улучшение состояния могут получить те, у кого был синдром раздраженного кишечника», – поделился врач.

Напомним, у коронавируса обнаружили три новых симптома.