Не секрет, что коронавирус может проявляться нетипичными симптомами.
У коронавируса появились три новых симптома
У коронавируса обнаружили три новых симптома. Фото: УНН

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания Daily Mail.

Британские эксперты из научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям заявили, что у коронавируса появились три новых нетипичных симптома, которые нельзя игнорировать. Речь идет о боли в мышцах, утомляемости и волдырях на ногах. Если о первых двух симптомах было известно ранее, то волдыри на ногах стали настоящим открытием.

В ходе исследования ученые также выяснили, что лишь каждый пятый житель Британии остается на самоизоляции. Это происходит в случае, если у человека наблюдаются характерные для коронавируса симптомы.

Кроме этого, специалисты пришли к выводу, что женщины более уязвимы к коронавирусу. Дело в том, что они, как правило, чаще выполняют работу по дому. Поэтому они больше подвергаются воздействию микробов от других членов семьи.

Стоит отметить, что новые проявления заболевания не будут добавлять в список Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) по симптомам COVID-19. Это делается для того, чтобы избежать перегрузки мест, в которых проводят тесты на коронавирус.

Согласно данным ВОЗ, симптомами COVID-19 являются:

  • повышенная температура;
  • затрудненное дыхание;
  • чихание, кашель и насморк;
  • боли в мышцах и в груди;
  • головная боль и слабость;
  • тошнота, рвота и диарея.

Напомним, в Украине на выходных снизилась заболеваемость COVID-19.